Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Массовая вакцинация может начаться в конце года

Всеобщая вакцинация населения России от коронавируса может начаться в конце текущего года. Об этом 29 октября заявил Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Россия зовет», сообщило Крыминформ.

«У нас нет ни одного серьезного сбоя в этой сфере, – заявил российский лидер. – Вопрос в налаживании массового производства. Уже во все регионы эта вакцина поступила. Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года».
Путин также заявил о готовности к международному сотрудничеству в сфере производства вакцины. «Мы готовы и обеспечить продажу интеллектуальной собственности и, что самое главное, готовы пойти на то, чтобы производить эту вакцину или эти вакцины на производственных площадках наших зарубежных партнеров», – пояснил президент.
Первой страной-партнёром, получившей российскую вакцину, является Белоруссия, с которой Россия работает в рамках союзного государства. «Мы с удовольствием будем и уже работаем на внешних рынках, – сказал Путин. – Экспертами этот (международный) рынок оценивается примерно в 100 миллиардов долларов в годовом выражении».
Ранее сообщалось, что в Крыму и Севастополе начали прививать
медиков от коронавируса.