
На прошлой неделе состоялся VII Межрегиональный бал школьников «Отечества достойные сыны», в котором приняли участие кадеты школы №11 им. А.В. Преснякова из Приморского.
Большой бал прошел в подмосковном городе Дмитрове. Мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества и посвящено патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В Межрегиональном школьном бале приняли участие более четырёхсот кадет и юнармейцев, в их числе были и десять учащихся кадетского класса школы №11. Ребята продемонстрировали свое умение вальсировать, а также исполнять другие исторические танцы.
Программа визита была насыщена культурными и патриотическими мероприятиями. Также обсудили итоги совместной работы Феодосии и Дмитрова в рамках Договора о дружбе и сотрудничестве, подписанного в 2023 году, обменялись опытом работы в сфере образования и культуры. Начальник управления образования Администрации города Феодосии Надежда Алексеенко рассказала о проводимой в Феодосийском округе работе по патриотическому воспитанию школьников.
Самым ярким событием программы визита стал традиционный ежегодный бал, который в этом году проходил в статусе Межрегионального школьного. Впервые на нем присутствовали офицеры подводной лодки «Дмитров», сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.