
На минувших выходных в Симферополе прошли первенство и чемпионат Крыма по плаванию, в котором приняли участие и юные пловцы из Феодосии, сообщила пресс-служба городской администрации.
В ходе соревнований им удалось завоевать 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Ребят тренирует Максим Кузьменко. Как отмечают родители воспитанников, тренер строгий, справедливый и ответственный. Максим Владиславович – мастер спорта по плаванию, чемпион России, призер международных соревнований, многократный призер и чемпион Южного федерального округа по плаванию. На его счету два установленных рекорда Ростовской области. А сегодня свои знания и опыт тренер передает во время тренировок, которые проходят на базе комплекса «Алые паруса».
Под его руководством юные спортсмены Феодосии добиваются высоких результатов. Так, Евгений Москаленко стал многократным призером первенства Крыма и 3-кратным чемпионом Крыма по плаванию; Артём Толстобров – 3-кратным чемпионом Крыма, Дарина Пономарёва – многократным призером Крыма, Елизавета Дитяткина – чемпионкой и призером Крыма, Дамир Заболоцкий – многократным чемпионом и призером среди юниоров 2016-2017 годов рождения.
«Хотим поздравить нашего тренера Кузьменко Максима Владиславовича и выразить ему огромную благодарность за его труд, за любовь к детям, за то, что он никогда не бросит своих спортсменов, за его преданность работе. Тренер строгий, справедливый и ответственный. Во время соревнований он всегда проживает с детьми, следит за их питанием и режимом. Мы спокойны за своих детей, когда он рядом», – написала на своей странице мама юной спортсменки Анастасия Дитяткина.
Иван ГОРЯЧЕВ