Завершены ремонтные работы в помещениях поселковой школы в Орджоникидзе, которые перепрофилированы в соответствии с требованиями к пребыванию дошколят.

Напомним, что в июне текущего года по решению прокуратуры поселковый детский сад «Алые паруса» был закрыт из-за несоответствия здания требованиям безопасности. Поскольку по федеральной целевой программе в поселке предусмотрена реконструкция дошкольного образовательного учреждения, было принято решение о временном переводе детей в одно из крыльев местной школы, предварительно произведя там ремонт.

На днях здесь побывали Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и депутат городского совета
Маргарита Шпитальная.

«Ремонтные работы в школьных помещениях завершены: здесь сделан качественный ремонт, оборудованы уютные теплые группы, удобные игровые комнаты, в школьном дворе появилась красивая детская площадка – все в соответствии с установленными требованиями. Местные дошколята уже зашли в обновленные помещения: 27 малышей теперь получают услугу присмотра и ухода. Кроме того, совместными усилиями руководителей школы и дошкольного учреждения организована предшкольная подготовка воспитанников детсада», – написала на своей странице в Фейсбук глава городского округа.