
В рамках культурно-образовательного проекта «Искусству быть!» хоровые конкурсы проходят в Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Минске.
С 22 по 25 марта в Сочи состоялся конкурс хорового и вокального искусства «Хоровая Кантилена». В нем приняли участие коллективы из Москвы, Вельска Архангельской области, пять хоровых коллективов из Тольятти. Ребята выступали в зале Сочинского колледжа искусств, Римско-католического прихода, в зале «Омега» («Сити Парк Отель»).
Хор «Планета детства» старших классов Феодосийской детской музыкальной школы №1, которым руководит Заслуженный работник культуры Республики Крым Елена Рябова, концертмейстер – Оксана Калинкина, стал лауреатом III степени. Это большое творческое достижение и очень достойная победа для юных феодосийцев.