Ветерану  Великой  Отечественной  войны  Вере  Арзамасцевой  вручена  памятная  медальАнжела Сердюкова: «Низкий вам поклон за ваш бессмертный боевой и трудовой подвиг!»

В 75-ю годовщину Победы Союз женщин России инициировал свою особую главу в летописи народной памяти «Женское лицо Победы», посвятив ее 110-летию со дня рождения В.С.Гризодубовой и увековечиванию подвига женщин страны во имя Победы.

Героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг. сохранили немало женских имен. С самых первых дней войны сотни тысяч женщин стали на защиту Отечества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу. Ни одна страна мира не знает ничего подобного! И сегодня, для нынешнего и будущего поколений, так важно сохранить историческую память о подвиге советского народа, бойцов и тружениц тыла, вынесших на своих плечах события самой страшной и кровопролитной в истории войны и завоевавших Победу.
27 ноября Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, Глава администрации Сергей Бовтуненко, депутаты Алексей Большунов и Татьяна Голуб от имени председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой вручили ветерану Великой Отечественной войны Вере Николаевне Арзамасцевой памятную медаль В.С.Гризодубовой.

Ветерану  Великой  Отечественной  войны  Вере  Арзамасцевой  вручена  памятная  медаль
Вера Николаевна Арзамасцева

– Мы очень гордимся, что в нашем городе живет такой человек, такая замечательная женщина. Одновременно хрупкая, но такая сильная! Спасибо вам огромное за мирное небо и за Великую Победу! – поздравила фронтовичку, ветерана войны Анжела Сердюкова.
От Союза женщин России Татьяна Голуб вручила Вере Николаевне
прекрасный павловопосадский платок.
Вера Николаевна Арзамасцева 16-летней девушкой ушла на фронт. С ноября 1942 года была призвана радисткой в 4-ю стрелковую бригаду 24 танкового корпуса. Боевое крещение получила под Сталинградом. На её боевом пути – Курская битва, Ельно-Смоленская операция, освобождение Украины, Белоруссии, Прибалтики. Закончила войну в Восточной Пруссии в 1945 году. В составе танкового корпуса молодая девушка обеспечивала связь. Под Смоленском была ранена, под Оршей контужена, но продолжала нести службу. Награждена во время войны боевыми наградами: медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны 1-й степени и другими. После войны Вера Николаевна занялась самой мирной профессией – преподавала математику в феодосийской школе, педагогического стажа у нее 30 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, она и сейчас продолжает общаться с детьми и студентами.
Все присутствовавшие пожелали Вере Николаевне здоровья и долгих лет жизни!

Ветерану  Великой  Отечественной  войны  Вере  Арзамасцевой  вручена  памятная  медаль
Вера Николаевна Арзамасцева 16-летней девушкой ушла на фронт. С ноября 1942 года была призвана радисткой в 4-ю стрелковую бригаду 24 танкового корпуса