Новые  очистные  –  для  посёлка  Орджоникидзе

Вопрос водоотведения для поселка Орджоникидзе – вопрос давний и ежегодно обостряющийся в летний период, когда число жителей поселка увеличивается в несколько раз.

Несмотря на то, что весь жилой фонд поселка охвачен системой водоотведения, износ прежних очистных сооружений мог в любой момент оставить жителей Орджоникидзе без канализации. На сегодняшний день очистка стоков производится практически в «ручном» режиме.
Сегодня в рамках реализации федеральной целевой программы в поселке проводятся масштабные работы по реконструкции и строительству новых очистных. Вот что написал Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко на своей странице в Фейсбук после того, как ознакомился с ходом работ:
«После завершения работ производительность комплекса очистных сооружений превысит 3900 кубометров в сутки. Представитель подрядчика рассказал, на каком этапе находится строительство и каким образом будет организован процесс. В целом, все работы идут согласно графику, на объекте достаточное количество людей и техники. Окончание работ и ввод в эксплуатацию объекта запланированы на сентябрь 2021 года», – сообщил феодосийский мэр.

Новые  очистные  –  для  посёлка  Орджоникидзе