Пожелания  жителей  двора  будут  учтены

9 декабря Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, его заместитель Андрей Новокрещенов и советник главы администрации Игорь Носков выехали в Коктебель и посетили двор многоквартирного дома по улице Ленина, 123, где на следующий год запланированы работы по благоустройству.

Как отметил феодосийский мэр, данный двор является одним из проблемных в проектировании. Под окнами квартир организован сквозной проезд к рынку – это первая проблема, которую предстоит решить. Также в период курортного сезона контейнерная площадка, размещенная на углу дома, активно используется предпринимателями близлежащих торговых объектов. Это приводит к завалам вокруг площадки, а спецмашина для вывоза мусора также проезжает непосредственно по территории двора.

«Кроме того, во дворе большое количество незаконных объектов – от бытовых построек до гаражей, которые необходимо демонтировать до начала проведения мероприятий по благоустройству. На участке проходят газовые сети и расположен газораспределительный узел, что также внесет некоторые сложности в проектирование. Обсудили на месте, каким образом можно решить все эти проблемы, куда перенести контейнерную площадку, как организовать зонирование территории, учитывая особенности двора. Все внесенные предложения будут обсуждены с жителями дома, и при их согласии внесены в проект благоустройства», – написал Сергей Бовтуненко на своей странице в Фейсбук.