Обещанное  –  выполняем!Идёт ремонт дворового автопроезда на Симферопольском шоссе

Ещё в одном феодосийском дворе начались работы по ремонту межквартального проезда.

Речь идет о межквартальном проезде по улице Симферопольское шоссе, 57. Здесь минувшим летом в рамках рабочего визита в Феодосию побывал Депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко. И одной из главных просьб, адресованных жителями депутату Госдумы, была просьба о ремонте
дорожного полотна в этом дворе.
Депутат Феодосийского городского совета по округу № 12, в границах которого находится данный проезд, изучив местную проблематику, взял в работу решение многолетней проблемы, довел необходимость ремонта до исполнительной власти. И во взаимодействии с администрацией города, была найдена возможность
проведения ремонта.
14 декабря рабочий выезд в район домов №57-59 по Симферопольскому шоссе вместе с Сельвером Аблаевым совершила Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. «К этому моменту здесь производится замена асфальтного покрытия проезжей части, кроме того замена пешеходного тротуара ведется на отрезке Симферопольского шоссе от дома №63 до дома №39. Силами сотрудников МБУ «Городское благоустройство» здесь установлены три опоры уличного освещения, шесть фонарей. Производство работ движется в соответствии с графиком», – сообщила Анжела Сердюкова на своей странице в Фейсбук.
В свою очередь Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко пояснил, что, несмотря на то, что данный участок не был запланирован к ремонту в текущем году, начать ремонт здесь удалось за счет сэкономленных к концу года денежных. «Выполняем обещание – подрядчик уже приступил к работе», – написал на своей странице в Фейсбук феодосийский мэр.

Обещанное  –  выполняем!
Строители активно работают на третьем участке тротуара

Работы по благоустройству городских территорий продолжаются и в других районах Феодосии. В конце прошлой недели Глава администрации города в очередной раз посетил площадку строительства пешеходной дорожки вдоль Симферопольского шоссе от въезда в город. Как знают читатели «Победы», первый участок работ там уже завершён – от «ДСУ-45» до межквартального проезда теперь можно пройти по удобному тротуару с уложенной плиткой.
«На втором работы находятся на завершающем этапе. Строители активно работают сейчас и на третьем участке, где ведется укладка тротуарной плитки. Эта часть дорожки проходит по зеленой зоне. Думаю, многие жители ближайших домов будут сюда выходить просто на прогулку. На объекте трудится достаточное количество работников, угрозы срыва сроков сдачи объекта нет», – написал Сергей Бовтуненко на своей странице в Фейсбук.
В Комсомольском парке, который в тот же день посетил Глава администрации города, уже завершен первый этап работ по благоустройству общественной территории. «Строители наводят последние штрихи. Сейчас период, когда после небольших морозов деревья стали массово сбрасывать листья. Работниками МБУ «Городское благоустройство» регулярно проводится уборка территории. Работа по благоустройству Комсомольского парка будет продолжена в рамках второго этапа в следующем году», – уточнил феодосийский мэр.
В Коктебельском детском саду работы также близки к завершению – строители укладывают специальное покрытие на детских площадках, работы планируется завершить на текущей неделе.