Волонтёры  помогают  врачам  «красной  зоны»Волонтёры на одной из встреч с феодосийскими медицинскими работниками

Феодосийские волонтёры помогают врачам, которые работают в «красной зоне». Активисты угощают медиков горячими обедами. Волонтёры также готовы прийти в каждый дом. Сегодня они помогают и медикам, и тем, кто находится на самоизоляции.

Ситуацию прокомментировала Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова:
– На сегодняшний день, несмотря на тяжелые условия пандемии, наше волонтёрское движение набирает силу. Хочется как можно больше помочь людям, потому что все нуждаются во внимании, доброте и тепле. Мы решили хоть как-то помочь нашим врачам, которые спасают нам жизни. Организовали для них горячее питание, чайные наборы. К примеру, Феодосийское отделение партии «Единая Россия» подготовило 84 чайных набора для врачей, работающих именно в «красной зоне», в инфекционном модуле. Также в рамках адресной помощи мы предоставили людям 1500 продовольственных пакетов. Волонтёры помогают инвалидам и престарелым людям с подвозом лекарств.
Движение волонтёров с каждым днем набирает силу, есть огромное желание помогать людям. В нашем округе эта акция проходит с начала марта. Вообще, наш депутатский корпус и партия «Единая Россия» всегда помогают людям. У нас есть и Общественная приемная, и офис партии, куда приходят люди в наш волонтёрский центр за помощью. И мы стараемся каждому человеку оказать помощь в различных вопросах. Особо хотела бы отметить работу депутатов – Дмитрия Давыдова, Алексея Большунова, Ивана Козырева, Александра Князева, Виктора Антилогова, – сообщила Анжела Владимировна.
Подобные акции проходят не только в Феодосии, но и в других городах Республики Крым. Например, в Судаке волонтёры готовы на личном автомобиле в любой момент доставить медика к пациенту.