Праздник  на  Карадаге  посвящён  Крымской  весне

15 марта в 9-20 в Карадагском природном заповеднике совместно с краснодарским клубом активных людей «СпортПаутина» состоится экологический марафон-трейл «Карадаг-2020».

Спортсмены пробегут четыре дистанции в 8,14,30 и 50 км по специально подготовленным экологическим тропам. Особенность данного марафона – специально подготовленные маршруты, соединяющие заповедные места Карадага с соседними особо охраняемыми территориями «Тихая бухта», «Узун-Сырт, гора Клементьева» и «Лисья бухта – Эчки-Даг».
Помимо забега, участники марафона смогут посетить Карадагский дельфинарий и Музей истории и природы Карадага. Специально к мероприятию в Визит-центре заповедника откроется выставка «Тайны и загадки Карадагского змея».
Мероприятие проходит второй год подряд, создавая традицию весенних встреч на Карадаге. В этот раз участники не только откроют природные места заповедника, но и расширят информационное поле о загадках и морских тайнах особо охраняемой территории. В 2019 году в марафоне в качестве участников и зрителей приняло
участие более 300 человек.
Также, 14-15 марта, в честь 6-летия Крымской весны все желающие могут по льготным ценам посетить Карадагский дельфинарий, экотропу «Большой Карадаг» (7 км, 4 часа), а также Музей истории и природы Карадага. Продажа билетов – в дельфинарии. Начало представления – в 11-30, дети до 7 лет – бесплатно.
Сбор участников похода по экологической тропе «Большой Карадаг» – возле Музея истории и природы Карадага в 12-00. Оплата – в кассе заповедника, дети до 7 лет – бесплатно.
При себе обязательно иметь: минимум 1 литр воды на человека, головной убор, спортивную обувь.
Ждем всех желающих 14 и 15 марта на Карадаге!
Справки по телефонам: + 7-36562-26287, +7978-75-61-454.