В  Феодосии  проводят  мониторинг  цен

В Феодосии проводят мониторинг цен на рынках и в продовольственных магазинах. Некоторые продукты подешевели после новогодних праздников, другие – наоборот стали дороже.

…Новый год несёт жителям Феодосии изменения, в том числе и в ценообразовании. Некоторые жители отмечают снижение цен на социально значимые продукты. О том, сколько будет стоить потребительская корзина в начале 2021 года, рассказала начальник отдела потребительского рынка и услуг Администрации города Феодосии Вера Малышева:
– На сегодняшний день цены на продукты в нашем муниципальном образовании соответствуют среднекрымским. Скачков на цены мы не наблюдаем. Скачок цен был у нас зафиксирован в декабре 2020 года. Тогда подорожали такие продукты питания, как подсолнечное масло и сахар.
В целях поддержки продуктовых магазинов Правительством Российской Федерации заключены соглашения между Минпромторгом и Минсельхозом о поддержании и снижении цен на сахар и масло подсолнечное. Соответственно, на данный момент, нами ведётся работа по присоединению хозяйствующих субъектов к данным соглашениям, то есть о поддержании цены на сахар не более 46 рублей за килограмм и на масло подсолнечное – не более 110 рублей за 1 литр. Кроме того, в январе мы уже наблюдаем снижение цены на куриные яйца.
По поручению Главы Республики Крым мониторинг мы проводим еженедельно. Результаты мониторинга с фотофиксацией цен направляются в Министерство промышленной политики РК.