Спортплощадка  в  Морсаду  будет  в  порядке!Эта спортплощадка в Морсаду скоро будет реконструирована

Как уже сообщалось, в конце минувшего года Феодосию с рабочим визитом посетила министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. В ходе визита вопросы по развитию волейбола в округе озвучил заместитель председателя городской федерации волейбола Анатолий Трофимов.

Тогда же он был записан на прием к Главе администрации города Сергею Бовтуненко для более детального обсуждения существующих вопросов и поиска путей их решения. Поскольку из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции приемы продолжаются только в телефонном режиме, ряд проблемных моментов пришлось обсудить по телефону. По ним были даны поручения отделу по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Администрации города Феодосии и его подведомственным учреждениям.
Анатолий Трофимов озвучил вопрос о необходимости приведения в порядок спортивных площадок в районе Морсада и на дворовой территории по улице Украинской, 11. Глава администрации отметил, что в конце января-начале февраля уже планируется приступить к ремонту спортплощадки в Морсаду. Сергей Бовтуненко также уточнил, что для ремонта спортплощадки на улице Украинской в первую очередь необходимо провести оценку стоимости этих работ, после чего будут определены сроки их проведения.
Глава администрации дал поручение отработать вопросы по введению в штат спортивной школы №1 единицы тренера по волейболу, по возможности – вопросы организации тренировок спортсменов волейбольной федерации на базе общеобразовательных школ, а также по увеличению лимитов электроэнергии для отопления спортзала в Доме культуры села Береговое.