Несмотря  на  снег  и  метель…Депутаты горсовета Дмитрий Давыдов и Александр Князев на мониторинге одной из аптек города

На минувшей неделе, несмотря на резкие перепады погоды, продолжали работать феодосийские волонтёры. Среди вопросов, которые они решали, – приобретение и доставка лекарств.

Так, в понедельник, 18 января, в волонтерский центр «Единой России» поступил звонок из Коктебеля, где дороги замело снегом, а женщине требовалось лекарство. В период резкого похолодания у людей старшего возраста обострились хронические заболевания, проблемы с опорно-двигательным аппаратом. А когда человек испытывает боль, ему некогда ждать улучшения погодных условий. Несмотря на метель, волонтеры решили проблему с приобретением лекарств и доставкой их в Коктебель.
Еще одна заявка поступила из Орджоникидзе: по бесплатному рецепту Феодосийского медицинского центра нужно было забрать и доставить два вида лекарств. Препараты поступают по определенным дням. Решили и этот вопрос. Лекарство передано хронически больному человеку.
Продолжают волонтеры и мониторинг аптек на наличие лекарств. В минувшую пятницу посетили аптеки Феодосии и Коктебеля. Вместе с тем людям, обратившимся за помощью, надо понимать, что волонтеры не могут сходить на прием к врачу за человека, взять его карточку из регистратуры, получить рецепт.
Приобретением и доставкой лекарств, также в качестве волонтеров, занимаются депутаты Феодосийского городского совета. Оказывается помощь нуждающимся одиноким людям в период самоизоляции. Ни одно обращение к депутатам не осталось без внимания.
21 января к депутату Александру Князеву обратилась председатель МКД по улице Первушина, 32: в связи со сложившимися погодными условиями возникла угроза обрушения тополя на людей и повреждения коммуникаций. На просьбу Александра Геннадьевича руководитель ЖЭКа №4 отреагировала оперативно, тополь был спилен. Жильцы дома и председатель МКД выразили благодарность за оперативное реагирование на их обращение.
А депутаты Феодосийского городского совета Александр Бормотов и Дмитрий Давыдов свой рабочий день в минувшую пятницу начали с рабочей встречи у ковидгоспиталя с сотрудниками хозяйственного блока медучреждения. Обсудили вопрос укладки плитки перед входом в инфекционное отделение, замерили объемы работ, определились с необходимым строительным материалом.
21 января волонтер «Единой России» Ирина Уварова на базе Феодосийской городской поликлиники принимала заявки на вакцинацию от COVID-19. До обеда было принято более ста звонков. Также звонили люди, которые записались через МФЦ «Мои документы», и узнавали, что нужно с собой иметь, уточняли время и место, где будут ставить прививки. Волонтер объяснил, что при себе надо будет иметь копии паспорта, СНИЛСа, медицинского полиса. Время вакцинации будет сообщено после формирования списков. Желающих привиться оказалось очень много.
Днём позже, 22 января, звонки для записи на прививку от COVID-19 в Феодосийской городской поликлинике принимала помощник депутата Светлана Прокопенко. Только в первой половине этого дня волонтером было принято 94 звонка.
Напоминаем телефон «горячей линии» волонтерского центра для дистанционного приема заявок +7 (978) 752-47-21, звонить можно с 9-00 до 18-00 часов.