Рассмотрены  вопросы  предстоящих  решенийПредседатели постоянных депутатских комиссий работают в онлайн режиме с депутатами горсовета

На прошлой неделе в Феодосийском городском совете в онлайн режиме два дня, в среду и четверг, работали постоянные депутатские комиссии.

В ходе работы депутатами подробно рассмотрены вопросы, которые будут вынесены на очередную 26-ю сессию Феодосийского городского совета Республики Крым. В основном это поправки в типовые положения, а также в Устав городского округа.
Так, рассмотрен Порядок взаимодействия между муниципальным образованием городской округ Феодосия РК и органами государственной власти РК при осуществлении отдельных полномочий в области осуществления дорожной деятельности, а именно: по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог местного значения.
На комиссиях рассмотрен проект муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым». По данному документу по итогам предстоящей сессии горсовета будут назначены публичные слушания.
Еще один проект документа – Порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым до 2030 года».
Стратегия социально-экономического развития является документом стратегического планирования, определяющим приоритеты, цели и задачи муниципального управления на уровне муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, на долгосрочный период.
Также депутатами рассмотрены проект решения о награждении знаком отличия Феодосийского городского совета РК «За доблесть и заслуги» III степени сотрудников МЧС (службы пожаротушения); вопросы дачи согласия на принятие имущества из федеральной собственности в собственность муниципального образования, найма помещений; отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым в 2020 году и другие.
Всего на комиссиях депутатами было рассмотрено в эти дни 13 проектов решений.