А  у  нас  во  дворе…Рабочая группа осматривает территорию двора на бульваре Старшинова, 12, подлежащего благоустройству в этом году

Средства массовой информации уже сообщали о том, что в наступившем 2021 году в Феодосии будет продолжена работа по благоустройству дворовых и общественных территорий.

На этапе подготовительных работ очень важны согласованные действия с ресурсно-снабжающими организациями. Этому вопросу уже было посвящено совещание с руководителями таких организаций. А 25 января Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко с участием представителей РЭС, водоканала, Крымгазсетей, Крымтеплокоммунэнерго, а также управляющих компаний и общественников, объехали ряд дворовых территорий. В этом комиссионном объезде также приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и её заместитель Дмитрий Давыдов, а в Приморском к рабочей группе присоединился и депутат горсовета Юрий Кокин.

А  у  нас  во  дворе…
Сергей Бовтуненко и Игорь Носков беседуют с представителем МКД


Как сообщил Сергей Бовтуненко, в ходе осмотра территорий были скорректированы действия по предлагаемым проектам благоустройства во дворах на бульваре Старшинова, 12, и переулке Танкистов, 3, а также на улицах Железнодорожной, 1 и 5, Гагарина, 9,10,20 и 21, Федько, 5, Володарского, 35, и Крымская, 82-а, 82-г.
«Стоит задача, чтобы ресурсники определили объем необходимых работ по замене аварийных участков своих сетей, покраске газопроводов, чтобы после проведения полного благоустройства не пришлось вскрывать новый асфальт или плиточное покрытие. Также ресурсники смогли на месте уточнить расположение объектов благоустройства, чтобы они не попадали на сети или в их охранную зону», – написал феодосийский мэр на своей странице в Фейсбук.
27 января Сергей Бовтуненко побывал еще в одном дворе, территорию которого планируется благоустроить в этом году. Двор расположен в замкнутом квартале, очерченном домами на улице Горького, 36, 38, 40, 42, и на переулке Цветочном,1. Встретившись со старшей дома, Глава администрации довел информацию о предварительном проекте благоустройства с учетом особенностей, отмеченных в ходе комиссионного выхода на место представителей Администрации города и ресурсно-снабжающих предприятий.
«Данный двор большой и закрытый, здесь должен получиться по-настоящему комфортный уголок для жизни и отдыха людей. С учетом того, что эти дома возводились много десятилетий назад и капитальных работ по обновлению подводящих инженерных сетей не проводилось, ресурсно-снабжающим предприятиям на подготовительном этапе предстоит выполнить большой объем работ по приведению в порядок теплотрассы, сетей водоснабжения и водоотведения, электросетей. Также предстоит провести работы по частичному переносу газовой трубы, урегулировать вопрос по расположенным гаражам», – отметил феодосийский мэр.
На своей странице в Фейсбук Сергей Бовтуненко также сообщил, что в рамках благоустройства двора предусмотрены установка спортивной площадки, создание зоны отдыха и озеленение. «Двор расположен вблизи от туристического маршрута, по которому гости Феодосии направляются в старую часть города, к нашим средневековым башням и храмам. Уже разрабатывается план-график всех подготовительных работ, которые необходимо провести до начала благоустройства. Учитывая объемы, приступить к ним планируется уже в ближайшее время», – отметил Сергей Бовтуненко.