Бойцы  студотрядов  потрудились  ударно!Участники Крымского студенческого десанта хорошо поработали на благоустройстве городских территорий

Первого февраля в Феодосии была проведена Республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант Российских студенческих отрядов», проходящая в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО».

Для участия в акции из Симферополя приехала команда студентов. Отряды «Аю-Даг» и «Аляска» выполняли работы по благоустройству парковой зоны в Феодосии на территории, где установлен Поклонный крест при въезде в город. Вооружившись граблями и метлами, студотрядовцы расчистили территорию от опавших листьев, сухих веток и собрали бытовой мусор.
Как сообщила депутат городского совета Татьяна Голуб, после завершения дружной работы на этом участке волонтеры приступили к благоустройству территории старого кладбища. Здесь у трудового десанта появились помощники – ребята, которые учатся в школе №3.
Заместитель главы администрации города Феодосия Наталия Коваленко и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Администрации города Феодосии Анастасия Морозова поблагодарили студентов за активную жизненную позицию и стремление к волонтерской деятельности.
– В свое время я тоже была в стройотрядах, у нас была и своя культурная программа и, конечно, так же много работали. Поэтому выражаем вам благодарность за активную жизненную позицию и стремление к волонтерской деятельности. Будем рады вновь пригласить вас в наш прекрасный исторический город, – обратилась к студотрядовцам Наталия Коваленко.
Администрация города Феодосии выражает благодарность организатору, участникам Крымского студенческого десанта за оказанную помощь и яркий пример молодежи в неравнодушном отношении к родному краю. Отдельная благодарность – МУП «Школьный комбинат» за сладкий чай и вкусные булочки для участников акции «Снежный десант».
Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – это масштабная добровольческая трудовая акция, в которой участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны. Деятельность «Снежного десанта РСО» направлена на проведение добровольческих акций по благоустройству населенных пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, профориентационную работу со старшеклассниками, а также популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи.
Эта акция уже шестой день проходит в Крыму. За этот период в девяти муниципальных образований усилиями бойцов студенческих отрядов были проведены работы по благоустройству территорий памятников и памятных мест Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также по благоустройству парковых зон и скверов в населенных пунктах.