Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Заболевших COVID-19 среди феодосийцев нет

Заболевших  COVID-19  среди  феодосийцев  нет

Как отметил исполняющий обязанности главного врача Феодосийского медицинского центра, депутат городского совета Андрей Вербов, в инфекционном отделении городской больницы под наблюдением находилось шесть человек.

В двух случаях диагноз не подтвердился, пациенты выписаны домой. Кроме того, здесь продолжает оставаться на карантине ранее размещенная в отделении семья из Алушты. У них из четырех человек диагноз подтвердился у троих. Один из детей не заразился, но он продолжает оставаться в инфекционном отделении. У всех состояние стабильное, повышенной температуры нет.
Андрей Александрович добавил, что пациенты размещены в изолированных мельцеровских боксах, врачи и средний медицинский персонал обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.
Кроме того, в инфекционном отделении на лечении находятся 8 пациентов с пневмонией из числа детей и взрослых. Всем им сделаны пробы на COVID-19, диагноз не подтвержден.
В домашней самоизоляции под наблюдением врачей находится 122 человека, которые были в контакте. Медики для забора анализов к ним выезжают на дом. Транспортом обеспечены.
– Опасности для города и окружающих нет никакой. В нашем городском округе заболевших нет, вся ситуация находится под контролем специалистов, – добавил Андрей Вербов