«Бессмертный  полк»  пройдёт  после  Дня  ПобедыМарш «Бессмертного полка» – огромное всенародное событие

В связи с непростой эпидемической обстановкой шествие «Бессмертного полка» решено перенести с 9 Мая на 24 июня. Однако в День Победы акция состоится в онлайн-формате. Приём заявок на участие уже стартовал, сообщила пресс-служба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», передает Мининформ Крыма.

«Ввиду жёстких требований Роспотребнадзора мы как организаторы шествия не можем взять на себя ответственность за безопасность граждан. Очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится и мы сможем организовать шествие в очном формате 24 июня 2021 года», – цитирует пресс-служба сопредседателя движения Елену Цунаеву.
В этом году организаторы сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 Мая. При регистрации нужно указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15-00 по местному времени, её можно будет посмотреть на сайте движения, ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре Окко, а также в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.
Заявки можно подать вплоть до 9 Мая, но время прохождения своих героев в строю «Бессмертного полка онлайн» в «Личном кабинете» смогут увидеть только те, кто пришлёт анкеты до 7 мая, подчеркнули в пресс-службе. Приём заявок проходит на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.
Напомним, 24 июня 1945 года в Москве, на Красной площади, в честь окончания Великой Отечественной войны состоялся исторический Парад Победы, ставший днём настоящего триумфа народа-победителя.