Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Волонтёры Центра социального обслуживания граждан провели встречу у Вечного огня

Волонтёры Центра социального обслуживания граждан провели встречу у Вечного огня

Волонтёры Центра на встрече у Вечного огня накануне Дня Победы

Иван ГОРЯЧЕВ

В канун главного праздника страны – Дня Победы – волонтеры отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов встретились у Вечного огня, чтобы почтить память погибших и умерших от ран участников Великой Отечественной войны.

Каждому из нас, волонтеров, есть кого вспомнить из родных и близких – в каждой семье есть свой герой! Проходят годы, вот уже 76 лет мирной жизни. Мы, старшее поколение, гордимся, что рядом с нами жили и живут участники тех героических событий. Мы учились на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине. Теперь главное – передать память следующим поколениям, пусть их никогда не настигнет эта жестокая война.
Минута молчания и возложение цветов к Вечному огню…
Затем волонтеры посетили выставку «Женское лицо Победы» в Русском культурном центре, которая подготовлена Всероссийской организацией «Союз женщин России» к 75-летию Победы. В прошлом году нам не удалось увидеть её воочию. Зато в этом году планшеты, каждый из которых рассказывает о подвигах женщин – лётчиков, танкистов, связистов, регулировщиц, санинструкторов, – перед нами. Они, эти женщиры, сражались наравне с мужчинами. И даже мирные профессии – артисты, поэты, ученые – внесли свой вклад в Великую Победу.
Дополнили мы военными фотографиями и свою экспозицию о Надежде Андреевне Обуховой, которая выступала в госпиталях, давала концерты в залах Москвы, а сбор от них отправляла для помощи бойцам Красной Армии на фронте. Вот такие они – наши русские женщины!