Суд запретил добычу нефти и газа под Феодосией

По иску Природоохранной прокуратуры суд запретил частному предприятию добычу углеводородного сырья на Владиславовском месторождении, расположенном в 12 километрах от Феодосии. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры РК.

По информации ведомства, компания, получившая лицензию на разработку месторождения, пробурила скважины на земельном участке, на который отсутствуют правоустанавливающие документы. В этой связи природоохранный прокурор внес руководителю фирмы представление, но по результатам его рассмотрения меры по устранению нарушений не были приняты.
«Прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности по разработке Владиславовского месторождения полезных ископаемых до оформления правоустанавливающих документов на земельный участок. Решением суда требования прокурора удовлетворены», – сообщили в Прокуратуре РК.
Напомним, Владиславовское нефтегазовое месторождение – месторождение нефти и газа в Крыму – относится к Индоло-Кубанской нефтегазоносной области Южного нефтегазоносного региона Украины. Расположено в юго-западной части Керченского полуострова – в 12 километрах от Феодосии.