В  «старом  южноевропейском»  стиле

На совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым были рассмотрены вопросы о мероприятиях федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы о модернизации государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов на 2021 год, о ходе реализации ремонта дорог в республике. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

– Обсуждая ход строительства объектов в Республике Крым, обратил внимание на то, что в настоящее время ожидаем поддержки от федерального правительства в вопросе уменьшения цены на строительные материалы, цены на которые в последнее время увеличились в 2-3 раза, – сказал Юрий Гоцанюк.
Также Председатель правительства Крыма обратил внимание администраций муниципальных образований Крыма и конкретно Симферополя на то, что благоустройство дворовых и общественных территорий должно быть завершено по графику до 1 июля этого года.
– Успешно, практически в полном объёме, завершена работа по реконструкции сквера имени Святого Сергия Радонежского в крымской столице, но по остальным территориям вопросы ещё остаются. Работы должны быть активизированы и завершены в намеченный срок, – подчеркнул Юрий Гоцанюк.
В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, по словам премьер-министра Крыма, будет благоустроено 19 общественных территорий.
– На сегодня в Феодосии на двух скверах выполнение работ также в стадии завершения. Это сквер имени Андрея Первозванного и сквер «Чернобыльцам». В Красноперекопске ведутся работы по капитальному ремонту с целью благоустройства общественной территории на улице 50 лет Победы. Техническая готовность объекта – 70%. В Армянске ведутся работы по капитальному ремонту сквера «ТИТАН». Техническая готовность объекта – 65%. В Бахчисарае на сквере «Севастопольским курсантам» работы по благоустройству выполнены на 50%, – сообщил Юрий Гоцанюк.