О  «генуэзском»  городке  в  Комсомольском  паркеСкоро подходы к этой площадке станут удобными и красивыми

В Феодосии продолжаются благоустроительные работы, преображаются зеленые зоны, в том числе главного феодосийского парка – Комсомольского. Жители интересуются, планируются ли какие-то работы на территории детского «генуэзского» городка, расположенного в границах этого парка?

– В Комсомольском парке завершается второй этап благоустройства. Сейчас рабочие укладывают тротуарную плитку на дорожках, завезен грунт, выполнена планировка территории, устроено место для спортивной площадки – она разместится рядом с новой детской. Что касается нашего замечательного действующего детского городка, который выполнен в генуэзском стиле, то эта территория будет приведена в порядок, но стилизация останется прежней. Сейчас рабочие выполняют благоустройство территории возле этого городка. Летом здесь часто проводятся мероприятия с участием зрителей, которые размещаются на ступеньках амфитеатра. Скоро подходы к этой площадке будут удобными и комфортными, – рассказала «Победе» Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
Глава округа также напомнила, что Комсомольский парк будет реконструирован в три этапа. Эти работы финансируются за счет республиканских средств, поступивших в рамках Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.