Карадагский  дельфинарий  ждёт гостей

Карадагский дельфинарий возобновляет свою работу со 2 июня. Научно-демонстрационная программа «Люди и дельфины» будет проводиться по средам – в 11.00, по субботам и воскресеньям – в 11.00 и в 15.00. Продолжительность представления составляет 35 минут.

Гостей ждет яркая и красочная программа в исполнении черноморских дельфинов-афалин Яши и Яны с розыгрышем рисунка. Также посетители узнают много новой интересной информации о жизни дельфинов и других морских млекопитающих.
Задача программы – популяризация научных знаний о биологии и поведении морских млекопитающих, а также проблемах экологии и охраны черноморских дельфинов.
В соответствии с требованиями Роспотребнадзора вход в дельфинарий осуществляется с использованием индивидуальной маски, а также соблюдением социальной дистанции от других граждан не менее 1,5 метра.
Стоимость билета для взрослых – 400 рублей, для детей от 7 до 14 лет – 200 рублей, взрослый билет – с 14 лет, дети до 7 лет – бесплатно. Оплата в кассе дельфинария: только наличный расчет, карточки не принимаются.
Минимальная группа – 20 человек, при этом учитываются только платные посетители.
Справка. Дельфинарий Карадагской научной станции был создан в 1977 году для научных исследований, он стал первым в Советском Союзе, до этого животных изучали в естественной среде. Дельфин Яша официально считается самым старым дельфином на территории России, содержащимся в дельфинарии. Вместе черноморские афалины Яша и Яна уже более двадцати лет.