Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В городе работают 5 лагерей дневного пребывания

В  городе  работают  5  лагерей  дневного  пребывания
Фото с сайта ivanovo.skidkom.ru

C 1 июня в рамках летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных учреждений городского округа Феодосия начали работу 5 лагерей дневного пребывания и 14 летних площадок.

Как сообщила начальник городского управления образования Наталья Гуменная, всего в эти летние месяцы будут работать лагеря дневного пребывания на базе шести школ. Сейчас они открыты на базе школ №№ 7, 11, 13, 15 и 17. На базе школы №10 лагерь дневного пребывания будет открыт с 1 июля.
– Это связано с тем, что сейчас 10-я школа является пунктом проведения Единого государственного экзамена, – пояснила она.
Продолжительность смены в лагере составляет 21 день. На летних площадках дети находятся не более 4 часов, в лагерях дневного пребывания – 6 часов. Во втором случае организовано питание. Из местного бюджета выделено более 900 тысяч рублей на питание детей льготной категории. Для ребят ежедневно проводятся досуговые и познавательные мероприятия, занимательные мастер-классы и игры.
Планируется, что за это время в лагерях дневного пребывания смогут отдохнуть более 200 учащихся школ, а на летних площадках – более 500 ребят.