
В ходе встречи были подняты вопросы развития системы образования округа
Вопросы развития системы образования были подняты в ходе рабочей встречи Главы муниципального образования городской округ Феодосия – Председателя Феодосийского городского совета Анжелы Сердюковой с начальником городского управления образования Натальей Гуменной.
В ходе встречи, которая состоялась 9 июня, и в которой также приняли участие депутаты городского совета Алексей Пузанов и Сельвер Аблаев, были, в частности, обозначены проблемы, связанные с необходимостью проведения текущих и капитальных ремонтов в ряде школ и дошкольных учебных заведений.
Как отметила Наталья Гуменная, эти проблемы хорошо известны и изложены в соответствующих заявках, направленных, в том числе, в Министерство науки и образования Крыма. Их решение зависит от финансирования, от выделения денежных средств на разработку проектно-сметной документации.
Начальник профильного управления сообщила, что, несмотря на трудности с финансированием, удалось решить вопрос с установкой пожарной сигнализации в школах №6 и №8, в Коктебельской школе и в детском садике №3 «Юля». Также Наталья Гуменная подтвердила, что согласовано решение о возобновлении в этом году строительства школы на Челноковском массиве на 800 мест. Она отметила, что школа этому микрорайону очень нужна, поэтому старт строительных работ, безусловно, очень хорошая новость для горожан.