В Феодосии появились «тропические джунгли»

День России дал старт еще одному новому молодежному проекту. По инициативе Молодежного совета Феодосии и арт-галереи «На Земской» ребята под руководством талантливого художника Игоря Василича расписали подпорные стенки одного из пляжей на центральной набережной. Теперь  на пляже «Дикий» вместо скучной серой стены появилось вдохновляющее на отдых граффити тропической и морской тематики.

С утра наводить «красоту» на пляже пришли более двадцати ребят. Среди прохожих также было множество желающих попробовать свои силы в уличном искусстве. С большим удовольствием взяв в руки кисти, они помогали феодосийской молодежи творить.

–У многих ребят это первый опыт. Но мастер класс по граффити удался. Будем создавать команду художников стрит-арта в городе под руководством Игоря Василича. А осенью, надеемся, проведем фестиваль стрит-арта и граффити в Феодосии, – рассказала организатор проекта Екатерина Щеникова.

Как рассказала корреспонденту «Победы» председатель Молодежного совета города Феодосии Мария Крюкова, идея росписи реализуется в рамках образовательного проекта «Школа стрит-арт».

Ранее у ребят уже был подобный опыт нанесения граффити на объект. Не так давно юные художники преобразили здание трансформаторной подстанции в районе магазина «Новый Свет». Ребятам это понравилось, но не было площадки для реализации задуманного. После того, как прошли занятия в школе по стрит-арту, появилось несколько заказов. Один из них – пляж на городской набережной.

– Сейчас уже ребята сами понимают, что надо делать. Нам всем нравится. Получаешь огромное удовольствие от того, что делаешь город красивее и привлекательнее. Мы понимаем, что Феодосия преображается, и нашими силами тоже. Мы стараемся что-то сделать полезное, внести изменения на пользу всем феодосийцам, гостям и нашему любимому городу. Поэтому сами предлагаем идеи, а потом их реализовываем. Вот такие мы, активные, классные и небезразличные! – поделилась впечатлениями Мария.

В Феодосии появились «тропические джунгли»