
Теперь мы – граждане России!
11 июня в Большом зале Феодосийской музыкальной школы №1 прошло торжественное мероприятие, приуроченное к одному из главных государственных праздников для всех россиян.
День России – это праздник свободы, гражданского мира, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это и уникальные традиции, сотни тысяч имен деятелей науки, искусства и политики, которые внесли огромный вклад в развитие России.
– Без сомнения, успех и процветание страны напрямую зависят от личных усилий ее граждан: нашей Родине нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия! День России – это день, когда объединяются все мысли о нашем героическом прошлом, нашем уверенном, великом будущем и сегодняшнем дне, когда каждый в своей сфере деятельности творит важные и добрые дела на благо людей. Друзья, от всей души поздравляю всех с самым значимым для нас наступающим праздником! Желаю всем творческих успехов в деле служения нашей Родине, процветания в единстве, благополучия вам и вашим близким, профессиональных успехов, мира и добра! – от имени депутатов Феодосийского городского совета и лично поздравила всех Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
Благодарностью Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым за активное участие в организации и осуществлении общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав и свобод граждан были награждены наблюдатели от Общественной палаты РК Татьяна Диденко, Наталья Курганова, Екатерина Шульгина, а также председатель Общественного совета Феодосии Антонина Тимченко.
За многолетний труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие системы теплоснабжения на территории округа знак отличия Феодосийского городского совета «За доблесть и заслуги» 3-й степени был вручен заместителю директора, главному инженеру филиала ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Василию Дикому.
Благодарственными адресами Председателя Феодосийского городского совета за активную помощь в проведении федерального проекта «Поезд Победы» и патриотическое воспитание молодежи были поощрены сотрудники профильных отделов Администрации города, руководители и члены Всероссийского движения «Волонтеры Победы».
Глава администрации города Сергей Бовтуненко также поздравил всех присутствующих, поблагодарил представителей молодежи за активную гражданскую позицию, пожелал идти вперед и никогда не огорчаться трудностями, которые иногда встречаются на жизненном пути. Ведь самая главная цель в жизни – развитие себя как личности для развития страны и единение с великим государством.
От Администрации города Феодосии за эффективный труд, высокий профессионализм и результаты работы почетными грамотами и благодарностями были награждены сотрудники ГУП «Феодосийский судомеханический завод», МКУ «Методический центр управления образования», а также члены Молодежного совета города и активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы».
По сложившейся доброй традиции этот праздничный день стал памятным для пяти юных феодосийцев. Заметно взволнованные важным событием, мальчики и девочки, которым недавно исполнилось 14 лет, получили первые в своей жизни паспорта и стали гражданами Российской Федерации. Паспорта ребятам торжественно вручили Глава муниципалитета Анжела Сердюкова, Глава администрации города Сергей Бовтуненко и председатель Территориальной избирательной комиссии Феодосии Виктория Татаринова.
Торжественное мероприятие завершил праздничный концерт с участием творческих коллективов.