Бывшую узницу концлагеря Ольгу Макушину поздравили с юбилеем!

В пятницу, 25 июня, советник председателя Феодосийского городского совета Игорь Даценко посетил на дому бывшую узницу фашистского концлагеря Ольгу Ивановну Макушину и сердечно поздравил её с юбилеем, торжественно вручив Памятный адрес, подарок и букет цветов.

В Памятном адресе, подписанном Главой муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателем Феодосийского городского совета Анжелой Сердюковой, говорится: «Уважаемая Ольга Ивановна! От имени депутатов Феодосийского городского совета и лично от всей души поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения! За Вашими плечами много судьбоносных событий, сыгравших ключевую роль в развитии нашей страны, Ваш жизненный путь вызывает почтение и глубокое уважение. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!»

Ольга Ивановна Макушина рассказала, что родилась она в Брестской области в 1941 году. В конце 1942 года фашисты арестовали всю их многодетную семью и отправили в концлагерь, в Польшу, а затем перевели в гетто. Следует сказать, что в их семье было 8 детей, а Оле тогда исполнилось всего полтора года. Как она, её братья и сёстры выжили в этом аду, представить практически невозможно. После освобождения Польши советскими войсками, семья вернулась на Родину. А в 1961 году Ольга Ивановна переехала в Феодосию, где и живёт поныне. Вот такая судьба выпала на долю нашему юбиляру.