Вопросы, связанные с выделением земельных участков для строительства жилья для многодетных семей, были рассмотрены в ходе рабочей встречи, которую на днях провела Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
В состоявшемся диалоге приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Ткаченко, депутаты Феодосийского городского совета, члены партии «Единая Россия» Александр Князев, Вячеслав Мусаев, Маргарита Шпитальная, заместитель главы Администрации Феодосии Максим Алексеенко, начальника отдела юридической и кадровой работы Феодосийского городского совета Елена Крючкова, начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации Феодосии Анатолий Черный, а также представительница общественности поселка Орджоникидзе, многодетная мама Алёна Рысак.
В ходе встречи было отмечено, что на территории Феодосийского муниципалитета сформировано два участка под индивидуальное строительство жилья для многодетных – в селе Насыпное и в Арматлукской долине Коктебеля.
По состоянию на сегодняшний день других свободных участков для индивидуального жилищного строительства нет. Хотя имеются так называемые «неурегулированные зоны», которые при определенных условиях со временем можно будет рассмотреть для этих целей. Это и земли, относящиеся к сельхозугодиям, изменение целевого назначения которых пока запрещено наложенным правительство мораторием. Это и земельные участки, находящиеся в собственности граждан Украины, у которых еще есть время, чтобы продать эти участки любому гражданину Российской Федерации. В любом случае, как отметила Глава городского округа, необходимо предусмотреть перспективу выделения земли под строительство жилья льготным категория семей в Приморском и в Орджоникидзе.
По итогам прошедшей встречи определен порядок действий для ускорения необходимых процессов.