День  местного  самоуправления  –  2020

Свой профессиональный праздник отметили на днях работники органов местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

В здании городской администрации в пятницу, 24 апреля, состоялось чествование лучших сотрудников городского округа. Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, поздравляя своих коллег с профессиональным праздником, отметила высокий профессионализм и ответственность, с которыми сотрудники органов местного самоуправления относятся к выполнению своих должностных обязанностей.
– Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления! И это очень приятно, потому что этот праздник – торжественный день общности и единства всех специалистов, формирующих правовые и социально-экономические реалии местного уровня.
Мы высоко ценим ваш профессионализм, вашу всестороннюю деятельность и с удовлетворением отмечаем достигнутые результаты, видим предстоящие задачи и уверены в их решении на благо нашего городского округа и Крыма.
В этот праздничный день выражаю вам глубокую благодарность и признательность за активную гражданскую позицию, профессионализм и успешную работу, которая высоко и благодарно оценивается согражданами. Это и есть главный показатель вашей деятельности, – подчеркнула Анжела Владимировна.
Глава Администрации Феодосии Сергей Бовтуненко в своем поздравлении отметил высокую ответственность, которая возложена на сотрудников органов местного самоуправления:
– Все вы прекрасно знаете, что именно к местной власти обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. Наша общая цель – повысить уровень жизни населения, сделать наш округ оптимально комфортным для проживания, работы и отдыха, – отметил он.
Затем Анжела Сердюкова и Сергей Бовтуненко за высокий профессионализм и образцовое выполнение своих должностных обязанностей вручили ряду сотрудников благодарности и цветы. Среди них: Игорь Иванов, Мария Рева, Игорь Соколов, Павел Ермаков, Павел Котляров, Клара Литвиненко и другие специалисты.
Важно отметить, что этот профессиональный праздник подчёркивает содержание и роль местного самоуправления, его особое значение в структуре региональной, а значит –
и государственной работы.

Газета «Победа» желает всем работникам органов местного самоуправления новых достижений на благо развития гражданского общества, а также здоровья, мира и благополучия, неиссякаемой уверенности в важности и правоте дела, которому вы служите!