Будет  ли  продлён  режим  повышенной готовности?Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов 27 апреля, в ходе заседания Оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

В ходе заседания Сергей Аксёнов подчеркнул, что продление или изменение режима повышенной готовности в Крыму будет озвучено после выступления Президента РФ Владимира Путина, сообщило Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.
– В конце апреля глава государства заслушает отчеты глав регионов РФ об эпидемиологической ситуации. После этого на федеральном уровне будут приняты дополнительные решения. Сейчас в Крыму есть план действий в части открытия с 1 мая ряда отраслей экономики и запуска работы предприятий. Однако после выступления Владимира Путина действия крымской власти на последующий период будут скорректированы и синхронизированы с федеральным центром, – отметил глава Крыма.
При этом Сергей Аксёнов особо отметил, что празднование 9 Мая будет проводиться в прямом эфире.
– Формат празднования однозначно будет максимально удаленный, но крымчане знают своих героев, и мы найдем способ поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за совершенный подвиг, – добавил глава республики.