Праздничные  «Рецепты  против  старения»

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно. Бытует мнение, что старость – это золотое время.

Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главной целью этого дня является обратить внимание всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

В Феодосии, в городской библиотеке имени Семёна Пивоварова в Международный день пожилых людей торжественно поздравили ветеранов территориального совета №16. С тёплыми словами к присутствующим обратилась заместитель председателя терсовета Галина Тарамыкина, приятным сюрпризом стали сладкие подарки от депутата Феодосийского городского совета Александра Князева.

Незабываемое праздничное настроение создали задорные песни в исполнении солистов вокальной группы «Надежда» Татьяны Титовой и Веры Мартюк. А сотрудники читального зала библиотеки подготовили и представили книжно-иллюстративную выставку «Рецепты против старения». Ведь пожилые гости – активные читатели библиотеки. Желаем им долголетия, радости жизни, внимания родных и близких.

Праздничные  «Рецепты  против  старения»