Библиотечная  акция  «Преданья  давней старины» 

В Центральной городской библиотеке имени А.С.Грина в среду, 2 марта, в рамках Всемирного дня чтения вслух состоялась акция «Преданья давней старины».

Мероприятие открыла заведующая отделом обслуживания библиотеки Елена Бильданова, которая рассказала, что «Преданья давней старины» – это акция, инициированная их библиотекой и приуроченная к Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Каждый год в этот день и читатели библиотеки, и руководство города, и работники культуры, и гости города принимают участие в художественных чтениях. В 2022 году библиотека определила тему русского эпоса «Преданья давней старины», предложив посетителям прочитать вслух именно фольклорные произведения.

Библиотечная  акция  «Преданья  давней старины» 

В библиотечной акции приняла участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. Она процитировала слова известного писателя Леонида Леонова из романа «Русский лес»: «…Первые впечатления бытия слагались в эпос – бесценное пособие по знанию национальной биографии, наравне с останками материальной культуры», а затем прочитала вслух отрывок из русской былины.

Библиотечная  акция  «Преданья  давней старины» 

«С удовольствием поддержала акцию, прочла вслух отрывок из русской былины. А еще поблагодарила сотрудников библиотеки за неравнодушное отношение к своему делу. Здесь работает очень инициативная творческая команда – феодосийские библиотекари по-настоящему любят свою работу, с огромным уважением относятся к читателям и традиционно предлагают им всевозможные интерактивные мероприятия. Друзья, спасибо вам за это», – сказала Анжела Владимировна.