«Гвардия» открывает счёт и… проигрывает

В третьем туре чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза феодосийская «Гвардия» в «домашней» игре на керченском стадионе им. 50-летия Октября встретилась с одним из лидеров соревнований бахчисарайским «Кызылташем».

Как и в предыдущих двух турах, феодосийцы первыми открыли счёт. Уже на третьей минуте отличился нападающий «гвардейцев» Юрий Зыгарь. Однако через 10 минут Редван Мемешев сравнял счет, а на 36-й минуте Давид Цаллагов вывел бахчисарайцев вперед – 1:2.Во втором тайме игроки «Кызылташа» Ленур Ахунов и Руслан Маргиев, забив по мячу, установили окончательной итог игры – 1:4.
На послематчевой пресс-конференции тренер «Гвардии» Алексей Якимович, отвечая на вопрос «почему не удалось победить», отметил, что феодосийцам противостояла одна из сильнейших команд в Крыму, не пропустившая до этого в двух первых турах чемпионата ни одного мяча. «Наши ребята старались показать красивую игру, и это им в принципе удалось. Но мастерство игроков «Кызылташа» выше, чем мастерство наших футболистов», – сказал наставник команды.
После трех игр «Гвардия», одержав одну победу и потерпев два поражения, с тремя набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице. А «Кызылташ» после победы над феодосийцами, с девятью очками стал лидером чемпионата. Столько же набранных очков у команд «Таврия», «Спарта-КТ» и «Океан», занимающих соответственно второе, третье и четвертое места.
В четвертом туре чемпионата крымской премьер-лиги феодосийцы сыграют на выезде с командой «Алушта-Крым». Эта игра состоится 27 апреля.

Василий ЕЖОВ. Фото пресс-службы ФК «Кызылташ»