В минувшую субботу, 29 августа, инициативная группа жилмассива «Кристалл» провела очередной субботник, убрав территорию вдоль русла реки Байбуги.

Первый субботник на этой территории состоялся 8 августа. Тогда активисты движения убрали мусор и траву на прилегающей к дому на улице Насыпной территории, в том числе и вдоль русла реки. В этот раз свое внимание они обратили на участок от железного мостика через речку до улицы Федько. На этом отрезке пути к морю была проведена работа по уборке мусора, сухой травы, обрезке поросли на бетонных берегах русла реки.

Помощь в организации очередного субботника оказала главный специалист управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Валентина Бутова, которая также работала вместе с жителями.

По мнению участников субботника, эту территорию, которая  ведет к пляжам, необходимо содержать в достойном состоянии. Жители близлежащих домов тоже могут принимать в этом посильное участие. Именно поэтому инициаторы субботника призывают их присоединяться к общественным работам.