Проблемы общедворовых проездов – на контроле у руководства

В четверг, 14 июля, в рабочем кабинете Главы муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателя Феодосийского городского совета Вячеслава Мусаева состоялась встреча с управляющими компаний и старшими многоквартирных домов, проживающих в районе улиц Крымской и Одесской.

На встрече также присутствовали управляющая делами Феодосийского городского совета Елена Крючкова, заместитель Главы администрации города Андрей Новокрещенов и член партии «Единая Россия» Анатолий Шильников.
Как отметил в начале рабочей встречи Вячеслав Мусаев, одна проблема была решена, но возникла другая. Суть в том, что по многочисленным просьбам жильцов, дабы по общему двору не ездили грузовые машины, были установлены стоперы-полусферы, препятствующие проезду. Однако грузовики начали ездить с другой стороны, вследствие чего возле одного из жилых домов провалился грунт. Теперь во двор не сможет заехать пожарная машина, а к мусорной площадке – спецтехника.
В рамках встречи поступило следующее предложение: так как мнение жителей домов разделилось, установленные на сегодняшний день стоперы-полусферы решено оставить до тех пор, пока в каждом многоквартирном доме на общих собраниях не примут окончательного решения, а также в дальнейшем установить не полусферы, а ограничители по проезду в высоту с поднимающимся шлагбаумом, для пожарных машин. Решение вопроса находится на контроле Главы муниципалитета.

Владимир СМИРНОВ, фото автора