На площади перед кинотеатром «Крым» идёт подготовка к ремонту

С 16 января подрядная организация приступила к подготовительному этапу ремонта второй очереди проспекта Айвазовского.

Как уточнил начальник управления городского хозяйства и природопользования Вадим Ходов, вторая очередь ремонта проспекта Айвазовского затронет участок от улицы Галерейной до сквера у мемориала «Вечный огонь». В рамках подготовительного этапа будет проведен демонтаж уличных торшеров.
На сегодняшний день на площади перед кинотеатром «Крым» уже сняты старое асфальтовое покрытие и бордюрный камень, идёт обрезка аварийных деревьев. После завершения подготовительного этапа работ на участке проспекта, который включает привокзальную площадь и площадь перед кинотеатром, начнётся мощение тротуарной плиткой, обновление элементов уличного освещения, будут проводиться работы по озеленению.
Как пояснил Вадим Ходов корреспонденту «Победы», также – в рамках благоустройства территории вокруг площади у кинотеатра «Крым» – одновременно планируется проведение работ по ремонту коллектора городской ливневой канализации, который проходит в районе Башни Константина. Планируемый срок завершения второй очереди работ – к 1 апреля.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

На площади перед кинотеатром «Крым» идёт подготовка к ремонту