В рамках корпоративного проекта «Любим Крым» группа компаний «Монолит» готовит к выпуску пятую фотокнигу под названием «Букет винных историй Крыма». Юбилейный фотопроект реализуется при поддержке Министерства курортов и туризма РК.

«Виноделие в Крыму – это сфера, которая во многом определяет не только историю развития нашего полуострова, а и формирует его имидж и восприятие гостями и жителями региона. Поэтому показать Крым через его богатое винное прошлое, настоящее и будущее – это логичное продолжение нашего корпоративного проекта по продвижению территории республики», – поделилась руководитель проекта – заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева.
В фотокниге читатель сможет увидеть все этапы изготовления крымского вина и погрузиться в атмосферу его производства от виноградника до погреба, проникнуться культурой потребления напитка.
Знакомство с книгой начнется с истории виноделия. Красочные снимки помогут создать особое впечатление зрителя о старых винных хозяйствах и бондарском мастерстве. Читатель станет свидетелем сбора урожая в теплой семейной атмосфере и в масштабах крупных винных хозяйств. Эти снимки отразят важную ценность – опыт и знания, передающиеся от поколения к поколению.
Дальше путь читателя проследует в цеха крымских виноделен, где раскроются секреты производства вина, а оттуда – на страницы с дегустацией уже созревшего напитка.
«За каждым кадром кроется объёмная работа: исследование темы, знакомство с героями, поиск смыслов и их визуального отражения. Над проектом работает большая команда: фотограф и гример, копирайтер и режиссер, привлекаются культурологи, этнографы и конечно же виноделы. Всё, чтобы этот букет получился сочным, живым и ароматным», – рассказала
Алена Колусенко, режиссёр студии «Крылья», которая реализует идею фотопроекта.
СПРАВКА: «Монолит» создает уже пятую корпоративную фотокнигу в рамках проекта «Любим Крым». Первое издание под названием «Крым над уровнем моря» было посвящено природе полуострова. В 2017 году вышла книга «Архитектура – летопись мира», книга повествует о памятниках архитектуры Крыма, через год – «В единстве народов – сила Крыма», которая отразила многообразие народов. Четвертый фотопроект был посвящен историческим личностям, которые создали здесь историческое и культурное наследие – «Крым вдохновляет».