Вице-премьер  Крыма  побывал  на  стройке  в  ФеодосииМихаил Назаров (второй слева) осматривает ход работ во дворике картинной галереи

В рамках рабочего визита в Феодосию заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров совместно с главой администрации города Сергеем Бовтуненко посетил строительную площадку на ул. Гарнаева, где ведутся работы по реконструкции здания бывшего дошкольного учреждения. Объект внесен в Федеральную целевую программу «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года».

На сегодняшний день на объекте выполнены земляные работы, работы по устройству монолитной подземной части здания и первого этажа. Также прошли работы по устройству наружных сетей канализации. Строительно-монтажные работы ведутся согласно утвержденному плану-графику, на объекте достаточное количество техники и рабочих.
«Введение в эксплуатацию этого детского сада позволит сократить очередь в детские сады города на 90 мест», – сообщил вице-премьер РК.
Следующим объектом для посещения стала знаменитая Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского. Здесь с начала года ведется комплекс работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором жил художник И.К. Айвазовский».

Вице-премьер  Крыма  побывал  на  стройке  в  Феодосии


На объекте возводится новое фондохранилище, пожарный пост и хозяйственные постройки, ведутся работы по замене всех внутренних и наружных инженерных сетей, обустройству дренажной системы и вертикальной гидроизоляция фундаментов здания, реконструкции кровли, воссозданию штукатурки, декоративных элементов и утраченных скульптурных фигур фасадов здания.
«В помещениях галереи будут полностью воссозданы и отреставрированы интерьеры и столярные изделия. Проектом предусмотрено оснащение музея современной системой электронных сенсорных информационных киосков и системой аудиогида. Будет выполнено благоустройство территории и подсветка здания. Окончание строительно-монтажных работ запланировано на осень 2022 года», – резюмировал Михаил Назаров.