Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии окна смогут сказать «Спасибо»!

В  Феодосии  окна  смогут  сказать  «Спасибо»!

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войны в России стартует акция «Окна Победы». Феодосийцев также приглашают присоединиться к Всероссийской акции памяти.

Организаторы этой акции отмечают, что, даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании. Привлекайте к участию детей. С использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков можно сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне, или просто на военную тему, или по мотивам недавно просмотренного фильма и прочитанной вместе с ребенком книги. Украшайте окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности ветеранам. Сфотографируйте и разместите на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям.
На сайте Года памяти и славы создана отдельная страница этого проекта год2020.рф/окнапобеды, где можно посмотреть подробную инструкцию и скачать трафареты. Таким образом тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!» героям, ветеранам, участникам Великой Отечественной войны.