Феодосийцев  приглашают  участвовать  в  акциях  к  Дню  Победы

К празднику Великой Победы жители Феодосии смогут принять участие в патриотических акциях.

«Синий платочек» – проект посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Синий платочек стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов. Символом акции является исполнение участниками из разных городов вальса с синим платочком под песню «Синий платочек». В этом году с учетом эпидемиологической ситуации проект будет реализован в онлайн-режиме. Феодосийцам предлагают принять участие во флешмобе в соцсетях. Каждый может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняет вальс с синим платочком под одноименную песню Клавлии Шульженко. Видеозапись размещается в социальных сетях с хештегом #СинийПлаточек.
Также каждый желающий может принять участие в международном конкурсе творческих работ «Синий платочек» по номинациям: «Сочинения, личные истории», «Фото и рисунки», «Исполнение музыкальных композиций». Для участия в конкурсе надо зайти на вкладку «Синий платочек» сайта Благотворительного фонда «Русская земля» http:rusfoundation.org в разделе «Международный конкурс творческих работ «Синий платочек» и далее следовать инструкциям.
Подведение итогов состоится 9 Мая в формате «Онлайн-парада победителей «Синий платочек».
Также в День Победы в Феодосийском городском округе предлагается провести акцию «#ПоемДвором».
Песня и война, песня и Победа неразделимы. Ведь именно песня нередко вдохновляла и мотивировала наших бойцов на смертный бой против ненавистного врага. Песня звучала в минуты короткого отдыха, песни помогли нашему народу выжить, выстоять и выдержать все испытания военного лихолетья в тылу. Песни о войне всегда будут напоминать нам, какой героический подвиг совершил наш народ в борьбе с гитлеровской Германией, с фашизмом, какой ценой была завоевана Победа. В акции «#ПоемДвором» могут принять участие все, кому дорога память о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны, кому близки песни фронтовых лет или песни о войне, о Победе.
9 Мая в дворах многоквартирных домов могут звучать любимые всеми «Катюша» и «Смуглянка», «Синий платочек» и «Вечер на рейде», «Тёмная ночь» и «В лесу прифронтовом», «Казаки в Берлине», «В землянке» и «Последний бой». Безусловно, прозвучит песня, которая поднимали наших солдат в бой, став символом народной воли и мужества, – «Священная война». И конечно, этот день не обойдется без торжественной, но в то же время такой душевной песни, как «День Победы». Снять ролик исполнения этих песен всем двором можно на свой телефон и выложить в сети Интернет с хештегом #ПоемДвором. Возможен
формат и онлайн-трансляции.