Глава муниципалитета поздравила работников заповедного дела

Рядом с нами находится самый уникальный в Крыму заповедник Карадаг. Как и более ста лет назад, Кара-Даг является местом притяжения ученых, творческих людей, туристов. Здесь ведется большая научная и просветительская деятельность.

14 октября Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова побывала на научной станции и обсудила с сотрудниками будни работников заповедного дела.
Анжела Владимировна посетила музей, а также центр изучения и адаптации морских млекопитающих. На территории которого проживают две черноморские афалины – Яша и Яна. Оба дельфина живут здесь уже более 35 лет. За эти годы сделаны уникальные научные открытия в области биоакустики дельфинов, возможностей слуха, их акустической ориентации. В Музее истории и природы Карадага самой удивительной, пожалуй, является экспозиция природных камней. Музей также отображает флору и фауну заповедника, его уникальность.
На научной станции есть отдел изучения биоразнообразия и экологического мониторинга, лаборатория биохимии и физиологии гидробионтов, лаборатория водорослей и микробиоты, отдел экологического просвещения и научной информации. У жителей и гостей Крыма есть возможность совершить пеший поход через Кара-Даг, и впечатления от этого «места силы» останутся в памяти на всю жизнь.