Феодосию посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Цель визита – рассмотрение вопроса модернизации участка дороги Джанкой-Феодосия от развязки с трассой «Таврида» до города, сообщили в пресс-службе администрации.

Съезд с трассы «Таврида» к Феодосии будет четырёхполосным

Работы по усовершенствованию современной четырёхполосной трассы «Таврида» продолжаются, в том числе и по приведению съездов на периферийные дороги к нормативным требованиям. Одним из таких участков является съезд с трассы «Таврида» на дорогу Джанкой-Феодосия. Сейчас идет процедура передачи дороги в федеральную собственность для дальнейшего капитального ремонта с переоборудование в четырёхполосную. В ходе рабочего визита Роман Новиков осмотрел участок дороги, предполагаемый к реконструкции, и обсудил предлагаемые проектные решения.
«Изучив проект, со своей стороны мы озвучили опасения, что без переоборудования развязки на Керченском шоссе расширение дороги и изменение схемы проезда может создать «пробки» на участке автодороги Керчь-Симферополь в районе поворота на Владиславовку», – отметил Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, принимавший участие во встрече.


Роман Новиков согласился, что данный вопрос необходимо дополнительно проработать, чтобы были учтены все риски, а дорога стала максимально удобной для автомобилистов.
По словам руководителя Федерального дорожного агентства, «переход в федеральную собственность подъезда к Феодосии позволит провести капитальный ремонт этой автодороги без нагрузки на региональный бюджет. «Это важно как для экономики республики в целом, так и для сферы гостеприимства Крыма: эта дорога станет самым удобным съездом с «Тавриды» в Феодосию, что оценят все гости полуострова».
Протяжённость дороги «Подъезд к городу Феодосия» составляет 7,5 км. Интенсивность движения на дороге составляет свыше 7 тысяч автомобилей в сутки.
Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос готовности подрядной организации к обслуживанию трассы в зимний период. Роман Новиков посетил площадку ООО «ЕТС Крым». Было отмечено, что для обслуживания трассы закуплена новая техника, в достаточном количестве заготовлены противогололёдные материалы. Это даёт надежду, что прошлогодние ошибки этой зимой дорожниками допущены не будут.