Феодосийский  полигон  ТБО  планируют  рекультивировать

Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Чистая страна», уточнили в пресс-службе Администрации Феодосии.

Вопрос о необходимости рекультивации закрытого городского полигона твердых бытовых отходов всегда был на контроле городской власти. Для этого проводилась работа по поиску источника финансирования. Неоднократно направлялись письма о включении мероприятий по ликвидации (рекультивации) городского полигона ТБО в федеральный проект «Чистая страна».
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации рассмотрело возможность выделения бюджетных ассигнований федерального бюджета Республике Крым на разработку проектно-сметной документации по объекту «Полигон ТКО г.Феодосия» с целью ликвидации данного объекта в рамках федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология».
26 октября Администрация Феодосии направила письмо в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым с гарантийными обязательствами по освоению субсидии на реализацию мероприятия (в том числе на разработку проектно-сметной документации по объекту «Полигон ТКО г.Феодосия»), в случае ее поступления, в возможно короткие сроки и с гарантией завершения до конца 2023 года технических и первого этапа биологических мероприятий.