В  Коктебеле  прошла  встреча  с  предпринимателями

21 мая в Коктебеле состоялась встреча с предпринимателями, чьи объекты попадают в зону реконструкции набережной.

В совещании приняли участие представители Министерства курортов и туризма Республики Крым, ГКУ «Инвестстрой» и подрядной организации, осуществляющей работы по имущественно-правовой инвентаризации, для проведения последующих процедур изъятия в порядке, установленном законом. В совещании также приняли участие глава администрации города Сергей Бовтуненко и заместитель председателя Феодосийского городского совета Дмитрий Давыдов.
На встрече были подняты вопросы об оценке стоимости объектов на данной территории, о сборе необходимых документов, возможности продолжать деятельность до начала реконструкции и другие.
Организация, которая занимается имущественно-правовой инвентаризацией, продолжает осуществлять сбор документов на земельные участки и объекты недвижимости в зоне реконструкции. Предпринимателям еще раз разъяснили процедуру изъятия земельных участков для государственных нужд путем выкупа земельных участков и объектов недвижимого имущества. При этом собственники получат компенсацию
с учетом упущенной прибыли.
Также присутствующим пояснили, что оценочная стоимость их движимого и недвижимого имущества будет зависеть от необходимых документов, то есть чем больше документов об объекте они предоставят, тем более высокой может стать оценочная стоимость.
Ряд собственников уже подали соответствующие документы.