Состоялось  совещание  по  благоустройству  и  развитию  округа«Установка стелы «Город воинской славы» – очень важный вопрос для Феодосии», – убеждена Анжела Сердюкова

22 мая состоялось рабочее совещание по развитию территорий
Феодосийского округа.

В нем приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, заместитель председателя Феодосийского городского совета Республики Крым Дмитрий Давыдов, руководитель управления территорий Администрации города Феодосии Республики Крым Игорь Иванов, председатель постоянной комиссии по градостроительству, архитектуре, земельным и имущественным отношениям Александр Князев, начальник МКУ «Управление капитального строительства Администрации города Феодосии Республики Крым» Лариса Лушнева.
К главе муниципалитета Анжеле Сердюковой и к депутату Феодосийского городского совета Артёму Мельниченко обратились жители Щебетовки и Краснокаменки по поводу проблем водоснабжения и водоотведения, а также проблем с мобильной связью. Это улицы Молодежная, Амет-Хана Султана, Сахарова, Достлук, частично ул.Партизанская с общей численностью населения около 400 человек. Сейчас эти сети частично находятся на балансе ГУП «Вода Крыма». Вода жителям подается с источника Кок-Таш и с основного водовода, однако с перебоями.
– Вопрос обеспечения жителей водой крайне важный, и со стороны депутатского корпуса мы всегда поможем и поддержим предложения администрации, – отметила Анжела Сердюкова.
По обращению депутата Артёма Мельниченко в Министерство ЖКХ в настоящий момент решается вопрос возможности подготовки проектно-сметной документации и предварительная оценка стоимости проектирования сетей водоподачи.
Также со стороны администрации решается вопрос по подвозу питьевой воды в летний период. Глава муниципалитета попросила проконтролировать, чтобы стоимость воды для жителей была приемлемой и составляла 31,50 рубля за куб.
Жители домов по улицам Ленина, Школьная обратились с вопросом аварийного выхода из строя кабеля электроснабжения. Этот вопрос взят на контроль руководителем управления территорий Игорем Ивановым.
Игорь Иванов рассказал о мероприятиях по благоустройству, которые были проведены в селах и поселках округа. В селе Береговом произведен вывоз мусора со стихийных свалок, вывезено порядка 120 кубов мусора. Сейчас коммунальщики занимаются ликвидацией стихийных свалок в районе нового кладбища и улицы Морской. Также продолжается вывоз мусора со стихийных свалок в Коктебеле, Насыпном. В конце мая-начале июня будут заключены контракты на покос травы, полив зеленых насаждений в Береговом, Щебетовке, а также других населенных пунктах. Высажены однолетние растения на клумбах в Береговом, Солнечном, Орджоникидзе, Щебетовке, Коктебеле, Приморском.
Анжела Сердюкова попросила взять на контроль вопрос по подключению подсветки на знак «Красная Звезда» в поселке Приморский в ближайшее время, чтобы все было готово к параду, который
планируется провести.
Рассматривался вопрос по ремонту набережной и строительству очистных сооружений в Коктебеле, ремонту в образовательных учреждениях. Выполняются работы по проекту «Доступная среда» в библиотеке им. А.Грина, на стадии завершения работы в Детской музыкальной школе №1. Планируется начало ремонта кровли в учреждении дошкольного образования «Искорка». Ведется подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт ДК в Береговом, Коктебеле, масштабной реконструкции стадиона в Приморском. Также заключен контракт на работы по реконструкции памятника Башня Константина, проект находится на стадии разработки. Очень важным вопросом является установка в нашем городе стелы «Город воинской славы». В настоящее время после предварительного заключения идет проработка нескольких возможных мест установки этой стелы.
– Этот вопрос прорабатывается Управлением капстроительства. Однако решение будет обсуждаться на депутатских комиссиях и общественных слушаниях с активным участием ветеранов, жителей города, – заключила Анжела Сердюкова.