Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Профилактические мероприятия и напоминания о штрафах

Профилактические  мероприятия  и  напоминания  о  штрафах

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Феодосии осуществляют комплекс мероприятий по повышению культуры безопасности и уровня знаний населения по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них проводится ежедневная профилактическая работа, в рамках которой уделяется особое внимание профилактике пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы и рейды – все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению количества чрезвычайных происшествий. Во время подобных мероприятий жителям разъясняют основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.
Сотрудники Государственного пожарного надзора по г.Феодосии также доводят до граждан, что в Республике Крым с 10 апреля 2020 года действует особый противопожарный режим. Сжигание травы и мусора является грубым нарушением режима и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.