Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Внимание! Бесплатная углубленная диспансеризация

Феодосийский медицинский центр информирует!

По приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации № 698н с 1 июля 2021 года для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), проводится бесплатная углубленная диспансеризация.

Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека, однако наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Ключевая цель проведения углубленной диспансеризации — выявить изменения, возникшие в связи с новой коронавирусной инфекцией и направить усилия на предотвращение осложнений.

Наиболее опасные осложнения:

– одышка;

– кашель;

– боль в груди;

– тахикардия;

– тромбозы.

Лицам с 18 лет, перенесшим новую коронавирусную инфекцию (через 60 календарных дней после выздоровления) необходимо пройти углубленную диспансеризацию. Для этого они могут обратиться в городскую поликлинику по адресу: ул. ген. Горбачева, д. 6, кабинет № 3 (1-й этаж) с 8-00 до 13-00 (суббота и воскресенье — выходные дни).

Жители поселков Феодосийского региона могут пройти углубленную диспансеризацию в амбулаториях по месту прикрепления.

Администрация ГБУЗ РК «Феодосийский мед. центр»