Депутаты  отстаивают  интересы  феодосийцевНа рабочем выезде во дворы многоэтажных домов на ул.Гарнаева

Во дворах многоэтажных домов №№63, 65, 67 и 69 по улице Гарнаева в скором времени будет восстановлен междворовой проезд. Уже проведены торги и определён подрядчик – ДСУ-45, который приступит к производству работ в первых числах июня и должен завершить их до 15 июля.

В рамках реализации партпроекта «Городская среда» депутаты горсовета Дмитрий Давыдов и Александр Князев совместно с Главой муниципального образования городской округ Феодосия Анжелой Сердюковой и начальником Управления городского хозяйства и природопользования Администрации Феодосии Андреем Новокрещеновым совершили рабочий выезд на место, во время которого состоялась встреча с жильцами домов.
Ранее депутаты по двум смежным округам, в границах которых расположены эти дворы, проводили встречи с жильцами, выслушали их пожелания и изучили проблематику. Во время рабочего выезда были рассмотрены особенности отведения стоков в ливневую канализацию и выявлена необходимость обращения в ГУП «Вода Крыма» для приведения в надлежащее состояние сетей, стоящих у них на балансе, прежде чем начинать работы по ремонту внутриквартальных проездов.
– В рамках рабочего выезда ранее директор подрядной организации ДСУ-45 Василий Фисенко уточнил, что контракт предусматривает демонтаж и установку нового бордюрного камня, двухслойную укладку асфальтового покрытия, замену люков на двух прилегающих друг к другу участках – Гарнаева, 63, 65, и Гарнаева, 67, 69. При этом работы будут произведены так, чтобы решить еще и вопрос подтопления проездов после дождей: в результате ремонта вода будет уходить в ливневую канализацию, – сообщил
Александр Князев.
«Хочу обратиться ко всем моим избирателям, мне хорошо известно состояние внутриквартальных проездов по округу, сделать сразу всем, к сожалению, невозможно, но начало положено. Хочется поблагодарить всех, кто причастен к тому, что ещё один межквартальный проезд в городе станет лучше», – написал Дмитрий Давыдов на своей страничке в Фейсбук.